Статья 257 ТК РФ. Отпуска работникам, усыновившим ребенка

2018-11-13 03:18
Задать вопрос юристу здесь http://juruslugi.rukak.ru/ Звоните, или, пишите нам ПРЯМО СЕЙЧАС! Юридическая консультация по телефону в Москве 8 (499) 638-44-96 доб. 689 Юридическая консультация по телефону в Питере 8 (812) 309-52-81 доб. 273 Юридическая консультация по телефону по всей России 8 (800) 333-45-16 доб. 127 Мы работаем круглосуточно онлайн и по телефону. Подписывайтесь на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCPGpqtIU9KatsE5op9R5ISw?sub_confirmation=1 Трудовой Кодекс Российской Федерации ТК РФ Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения. По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет. В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению. Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо отпуска, указанного в части первой настоящей статьи, предоставляется отпуск по беременности и родам на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения. Порядок предоставления указанных отпусков, обеспечивающий сохранение тайны усыновления, устанавливается Правительством Российской Федерации.
тк рф рождение ребенка